отказывают в премии из-за перерасхода топлива

на предприятии устанавливается лимит топлива на месяц. Этот лимит мы перерасходуем из-за того что предоставляется два окна в день. С моих слов сказано писать рапорт чтоб премию заплатили, это же не по нашей воле перерасход. Экономист сказал бесполезно что то делать - это не поможет лимит есть лимит. Я с ними не согласно. Что делать?
Чита |
Ответы юристов
Здравствуйте! Если есть доказательства, что лимит перерасходуется не по Вашей вине, то пишите коллективную претензию работодателю. Если ответа не последует, то требуйте создания и рассмотрения Вашей претензии Комиссией по трудовым спорам, в соответствии со ст. 384 Трудового кодекса РФ. Комиссия рассматривает Ваше заявление 10 дней, если ответ дан то можно оспорить, если не дан, то в суд! Так же можете написать заявление о нарушении Ваших прав в государственную инспекцию по труду и в прокуратуру. Удачи Вам!