подоходный налог на детей

после декретного отпуска уволилась с предприятия и устроилась на другое предприятие ,Только на новом месте появилась проблема с расчётом зарплаты, а конкретно с вычетом подоходного налога. Мне его вычитают полностью 13 % со всей зарплатой, хотя я имею двух детей. В интернете прочитала что на каждого ребёнка 1000 рублей не облагается налогом. На что мне ответили что я должна предоставить 2 экземпляра НДФЛ за 2013 год. Так ли это? Спасибо за ответ.
Ульяновская область |
Ответы юристов

Добрый день. Нужно предоставить заявление о предоставлении вычета и копии свидетельств о рождении детей в бухгалтерию, и если работник устроился на работу не с начала года - справку 2-НДФЛ за текущий год с прежнего места работы или заявление об отсутствии доходов.

И, кстати, вычет на 1 ребенка 1400 рублей, то есть за 2 - 2800.