Покинул место ДТП - что грозит?

Здравствуйте. Заезжал на мойку на автобусе Форд, 18 мест. Повредил люк, на воротах повреждения не значительные, работники мойки проверили работу ворот все в порядке, сказали что претензий не имеют. Я уехал, получается покинул место ДТП. Прошло три дня, мне звонят из ГАИ... Что мне грозит? После произошедшего у меня был рейс, есть путевой лист, который доказывает, что я был трезв. Люк поменял в тот же день, до выхода в рейс. К чему мне готовиться?
Тула |
Ответы юристов

Добрый день. В соответствии с ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.