Иск о признании права собственности на квартиру № 2 в 2 кв доме

Здравствуйте уважаемые юристы! Хочу обратиться в суд с иском к Администрации города о признании права собственности на кв №2 в 2кварт доме. Сейчас готовлю документы в БТИ, кадастр паспорт и т.д. Администрация не возражает. Соседи тоже хотят обратиться в суд. Как лучше сделать, обратиться с ними вместе 1 иском или привлечь их в качестве 3 лиц, в ходе процесса они заявят требование о признании права собств на кв №1? Нужно обратиться в Мировой или Городской суд? иск имущественного характера, подлежащий оценке?
Горно-алтайск |
Ответы юристов
Здравствуйте. Ваш иск должен быть самостоятельным. Его следует предъявлять в федеральный суд. Это иск имущественного характера, подлежащий оценке.