Жилищный сертификатпенсионеру МВД - какие документы нужно собрать?

Здравствуйте! Имеет ли право на получение жилищного сертификата мой свекор, если он пенсионер МВД, бывший участковый. Отработал в Осинском РОВД Иркутской области милиции 25 лет. И какие нужно ему документы для этого собрать.
Иркутск |
Ответы юристов

Жилищный сертификат предоставляется военнослужащим признанными нуждающемся в улучшении жилищных условий Требования к постановке на учет, такие же как и у гражданских.
1. Жилищная обеспеченность менее 9 кв.м. общей площади.
2. Малообеспеченность (менее 12 тыс руб на каждого члена семьи)
3. Наличие имущества подлежащего налогообложению не более 10 кратной стоимости1 кв.м. в регионе.
4. Отсутствие за последние 5 лет действий по ухудшению жилищных условий.
Если Ваш свёкр отвечаете этим требованиям, то Вы будете поставлены на учет, и впоследствии получите ЖС.