Какие финансовые последствия для одаряемого повлечет принятие в дар недвижимости?

Мне хотят передать в дар комнату в коммунальной квартире, в которой проживают ещё дольщики. Будут ли финансовые последствия для меня со стороны налоговых органов и т.п.?
Тамбов |
Ответы юристов
Добрый день, Сергей!

Для ответа на Ваш вопрос требуется дополнительные пояснения от Вас касательно того, кем Вам приходится даритель. Если Вам дарит ближайший родственник или член семьи (супруга, родители, дети, братья сестры бабушки дедушки), то вы освобождены от уплаты налога. Если же Вам подарит комнату иное лицо, то придется заплатить 13 % от дохода.

Если У Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!