Льготы на уплату налогов для инвалида второй группы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли какие либо льготы по уплате налогов на имущество, транспорт, землю инвалид 2 группы по общему заболеванию (инвалидность установлена бессрочно), если она не является собственником (собственник муж)? Если да, то какие документы нужно предоставить в налоговую службу. Заранее спасибо
Псков |
Ответы юристов
Нет, могут быть представлены только собственнику имущества. Инвалиды 2 группы освобождены полностью от налога на имущество (Закон РФ от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц».), для этого они пишут заявление в налоговую и представляют справку, подтверждающую группу.