Предоставление основного и дополнительных отпусков при увольнении

Основной отпуск 28 к.д.,дополнительные:за работу в районах Крайнего Севера-24 к.д.,за работу во вредных и опасных условиях труда -18 раб.дней(по фактическому отработанному времени).Отработал полгода.Хочу уволиться.Вопрос:

1.Сколько дней дополнительных отпусков мне должны предоставить перед увольнением.

2.Могу ли я компенсировать все неиспользованные отпуска и уволиться по истечению двух недель после подачи заявления на увольнение.

Мне 49 лет,муж.,не болел,отпуск за свой счёт не брал,прогулов нет.
Заозёрск |
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день!

1. Вы можете рассчитывать на половину дополнительного отпуска за отработанные Вами пол года.

2. Вам могут выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Игорь (25.12.2013 в 00:40:20)
Добрый день Юрий Иосифович!Спасибо за ответ.

Пропорционально отработанному времени получите компенсацию за все отпуска.

Игорь (25.12.2013 в 00:33:38)
Спасибо за ответ!Очень лаконично.

В день увольнения с Вами должны произвести поный расчет и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. При это отпуск Вам положен в объеме, пропорциональном отработанному времени

Игорь (25.12.2013 в 00:58:44)
Эмиль Эльдарович спасибо за ответ!Из всех полученных мной ответов я понял, что бы уволиться без дальнейшего судебного разбирательства нужно хорошо знать кадровое дело,все письма Минфина,ТК и КД, и главное окончить юрфак.