На работе не оформили и не отдают зарплату, что делать?

Я пришел устраиваться на работу. Мне сказали, что оформить пока не могут, делают документы (это ИП). Прошел месяц, а никто меня никуда не оформил! Я решил подыскать другую работу и сообщил об этом. Мне сказали что денег не отдадут! Что делать?
Краснодар |
Ответы юристов

Здравствуйте. В таком случае Вам необходимо в судебном порядке установить факт работы у данного работодателя, заявив одновременно требование о взыскании суммы невыплаченной заработной платы.