Можно ли взыскать деньги по долговой расписке, если заемщик был несовершеннолетний (17 лет)?
Можно ли взыскать деньги по долговой расписке, если на момент написания, заемщик был несовершеннолетний (17 лет)? И можно ли взыскать процент, указанный за просрочку платежа?
Череповец |
Ответы юристов
Здравствуйте! Данная сделка не является законной, поскольку только лица, достигшие совершеннолетия имеют право заключать договоры займа. В данном случае сделка должна быть совершена с согласия законных представителей (например, родителей).
Чтобы получить обратно деньги Вам надо обратится в суд о признании сделки ничтожной и применении последствий ничтожной сделки.