Требование банка о досрочном возврате кредита

Банк прислал требование о досрочном возврате кредита. Возвратить в течении 10 дней не смогу.В договоре указан пункт об уплате штрафа 0,5% от требуемой суммы за каждый день просрочки.Может самому сразу написать письмо о моем желании передать дело в суд,так будет меньше штраф.
Саратов |
Ответы юристов

Если хотите судебной волокиты то пожалуйста! Однако смотрите условия договора! Штраф за просрочку правомерен! Если выставили окончательное требование значит долго не видели оплаты долга! Попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктаризации долга - увеличение периода отдачи долга но с меньшим ежемесячным платежом!