Обжаловать решение о прекращении допуска.

Помогите пожалуйста.

Я военнослужащий, имею допуск к государственной тайне. В 2010 году я находясь в основном отпуске вылетал за пределы РФ. По прибытию к месту службы по факту вылета я доложил своему начальнику (в устном порядке) и начальнику кадрового подразделения путем сдачи своего заграничного паспорта с отметками установленным порядком. В декабре 2013 года при заполнении анкеты я указал все факты выезда за пределы РФ, но факт выезда в 2010 году указать забыл. По факту руководством проведено разбирательство,, и с формулировкой умышленно представил заведомо ложные данные, мне был объявлен выговор. В январе 2014 года на этом основании мне прекратили допуск к государственной тайне. При написании объяснения я указал что факт выезда скрывать не собирался, так как по прибытию доложил о выезде и сдал заграничный паспорт с отметками о пересечении границы в кадры. А при заполнении анкеты я просто забыл указать данный факт, прошло все же 3,5 года.

Как вы думаете на данном основании можно ли оспорить решение моего руководителя, как это лучше сделать, и в какие инстанции можно еще написать по данному факту. Ведь сам факт выезда был известен кадровому органу еще в 2010 году.
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте уважаемый аноним!

Не понятно на каком основании работодатель сделал вывод о том, что Вы именно умышленно предоставили заведомо ложные данные, тем более о выезде за границу Вы сообщали ранее и смысла скрывать данный факт не было никакого, времени с того момента прошло довольно много вполне могли забыть, по-моему необходимо оспаривать наличие самого нарушения. Обжалуйте действия руководителя в военной прокуратуре или военном суде.

Аноним (17.01.2014 в 15:08:07)
он сделал вывод на основании анкеты которую я заполнил в декабре 2013 года и там данный выезд именно в этот год не указал.