Могут ли меня оставить на ИТР на заводе, или же обязательно по месту прописки?

Отбываю наказание в к/п. Работаю на заводе, который дал справку, что в случае прохождения мною ИТР - обязуется предоставить работу и место проживания в общежитии завода. Могут ли меня оставить на ИТР на заводе, или же обязательно по месту прописки?
Жешарт |
Ответы юристов

Добрый вечер!

У Вас есть право выбора - уехать или остаться. Чтобы остаться,

пишите заявление в администрацию колонии-поселения о своем желании остаться по месту отбывания наказания и все обстоятельства по этому вопросу. Пишите заранее, т.к. за шесть месяцев до освобождения подаются данные по выбранному вами месту жительства в органы местного самоуправления, в службу занятости и т.д.

Удачи!