Как уволиться без отработки 2-х недель?

Здравствуйте! Как я могу уволиться с работы без отработки проработав 3 месяца и не имея трудового договора на руках так ,как его просто не дала управляющая магазина! У меня есть бабушка 84 года я ранее была оформлена как по ухаживанию за ней, и ухожу на другую более перспективную работу???заранее спасибо

Волгоград |
Ответы юристов
Здравствуйте. Статья 80 Трудового кодекса РФ (http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1607) устанавливает порядок расторжения трудового договора по инициативе работника. Указанные Вами в вопросе обстоятельства, на мой взгляд, не дают Вам права на расторжение трудового договора в день, указанный Вами в своём заявлении ("без отработки"). Таким образом, Вам необходимо договариваться со своим работодателем об увольнении в желаемый для Вас день.
Здравствуйте уважаемая Катерина!

Поговорите с руководством магазина, предложите уволить Вас по соглашению сторон. Кроме того, просите выдать Вам экземпляр трудового договора, а также в соответствии со ст. 62 ТК РФ документы связанные с работой, например, заверенную копию приказа о приёме на работу и выписку из трудовой книжки. Данные документы пригодятся для подтверждения трудовых отношений, если отношения с руководством магазина испортятся и Вам не выплатят зарплату.