задолженность пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Я работала на местном предприятии, в марте 2013 ушла в декретный отпуск. В июне 2013 предприятие было признано банкротом. Я подала документы в ФСС на выплату задолженности пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне было выплачено пособие с марта по август. В сентябре я была уволена в связи с ликвидацией предприятия. В декабре месяце я вновь подала документы на выплату за август, сентябрь. Документы у меня были приняты в декабре 2013, в связи с тем, что конкурсный управляющий в Новосибирске (очень долго собирала документы). В январе 2014 года мне пришел отказ, в связи с тем , что на предприятии конкурсное производство, В ФСС сказали, что необходимо все документы предъявить в ФСС самому предприятию. Правомерно ли мне было отказано в выплате пособия за август, сентябрь 2013 и какие сейчас правила по выплате пособия, если на предприятии конкурсное производство?
Братск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Вам нужно обращаться к конкурсному управляющему Вашего предприятия с заявлением о внесении требований по уплате задолженности в реестр требований кредиторов.