Когда возможна повторная выдача автомобиля инвалиду?

Мой дедушка инвалид труда 3-й группы, получил автомобиль ОКА в сентябре 2007 года. По истечении какого срока выдается новый автомобиль, и куда обращаться по поводу его выдачи?
Челябинск |
Ответы юристов
В настоящее время обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Статья 11.1. главы 3 данного закона определяет перечень технических средств реабилитации инвалидов. Спецавтотранспорт в этот перечень не входит. Вывод: на сегодняшний день обеспечение инвалидов транспортными средствами законодательно не предусмотрено.

Здравствуйте, в настоящее время автотранспортом обеспечиваются лишь лица, вставшие на очередь и не получившие автомобиль до 2003 года. Таким образом, Ваш дедушка на автомобиль права не имеет. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.