вступление в наследство на землю
мать умерла 4 года назад.
прописана была в Москве.
частный дом имела в подмосковье.
сделала при жизни договор дарения двум своим детям.
один прописан в этом доме, другой вместе с ней в квартире в Москве.
есть договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка, на котором стоит этот дом, умершей.
земля не приватизирована, завещания на эту землю никакого нет.
прописана была в Москве.
частный дом имела в подмосковье.
Москва |
Ответы юристов
В вашем случае нужно не вступать в наследство а приватизировать земельный участок или взять его в аренду.
В соответствии со ст. 36 Земельного кодекса РФ "...исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица - собственники зданий, строений, сооружений..."
Оформление производится в Земельном комитете Вашего района.
К заявлению на оформление прав на землю необходимо собрать комплект документов.