На сайте размещен отзыв с клеветой о нашей организации. Куда подать жалобу?

на сайте размещен отзыв содержащий клевету в отношении нашей организации. Проьбу удалить отзыв с сайта - проигнорировали. Кому мы можем подать жалобу на сайт?
Брянск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь в прокуратуру,если данная ситуация не разрешится,то в суд.

Здравствуйте! А причём здесь прокуратура? В первую очередь нужно понимать, что под собой подразумевает клевета с точки зрения уголовного законодательства (ст. 128.1 УК РФ) - клевета, это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. В той же статье указаны и квалифицирующие признаки той или иной её части.

Вам нужно писать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности лица, которое распространило указанные сведения. Прокуратура Вам здесь на этом этапе разбирательства - не помощник.

Удачи!

Здравствуйте уважаемая Татьяна!

Соглашусь с мнением юриста Дениса Остапова Вам необходимо обращаться с заявлением в полицию.

Успехов Вам в отстаивании своих прав!

Есть еще такая организация как лига безопасного интернета, можно обратится туда.