Несовершеннолетний прописан в квартире - можно ли продать его долю?

Здравствуйте, мой ребенок прописан в 3-х квартире и унаследовал 1/3 от общей площади. Но там не проживал, оплату коммунальных услуг за ребенка я осуществляла (за прописку так сказать). Второй собственник квартиры в данный момент без моего согласия занял всю площадь и проживает там, меня в квартиру не пускает. Меня интересует вопрос, может ли он другой собственник без моего согласия (как матери ребенка, являющегося собственником) занять всю площадь? И как мне поступить дальше и куда обратиться? Можно ли продать долю ребенка в этой квартире? На размен квартиры другой собственник не соглашается, как поступить?
Рязань |
Ответы юристов
Добрый вечер!

Второй собственник занять часть квартиры, унаследованной Вашим ребенком без Вашего согласия не может. Вам необходимо обратиться к нотариусу затем в территориальный отдел Росреестра.