Заключение договора между учреждением и бухгалтером

Здравствуйте. Я работаю главным бухгалтером в централизованной бухгалтерии комитета по культуре. С каждым учреждением у нас заключены договора на бухгалтерское обслуживание. В нашем ведомстве есть учреждение в котором есть доходы от иной приносящей доход деятельности. Можно ли заключить договор между учреждением и мной на ведение бухучета по ПД и производить доплату. Спасибо
Ханты-Мансийск |
Ответы юристов

Добрый день!

Вопрос не понятен. Но если речь идет о совместительстве, то это не запрещено.

Также Вам лучше прочитать внимательно заключенные договора, на запрещение такого рода совместительство, и проект договора с учреждением по доходам от иного вида деятельности. Если разногласий с законодательством нет, тогда работайте на здоровье.

Удачи!

Здравствуйте. Заключить такой гражданско-правовой договор на оказание услуг Вам ничто не запрещает. Только не забывайте платить налоги с дохода. Кроме того на договор такого рода распространяются нормы трудового законодательства.