Ребенок нажал на противопожарную сигнализацию в школе

Сыну 14 лет он нажал на противопожарную сигнализацию в школе. Причём он был с приятелями и они по очереди нажимали на кнопку, но у них не сработало, а только у нашего cына. Пожарные не приезжали. Сломалась кнопка. Рядом стояли учителя и ничего не говорили, когда они нажимали на кнопку. Школа требует 25тысяч.
п. мизур |
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Из Вашего вопроса не ясно за что школа требует деньги. Кроме того, не понятно как было установлено, что сигнализация сработала и была сломана именно Вашим сыном, если нажимали на кнопку несколько человек.

Поломку сигнализации необходимо будет возместить в любом случае, но есть шансы распределить ответственность между всеми нажимавшими.