Может ли работодатель уволить своего заместителя находящегося в декретном отпуске при реорганизации учреждения?

Может ли работодатель уволить своего заместителя находящегося в декретном отпуске при реорганизации учреждения, если должность сохраняется.
Бирск |
Ответы юристов
Добрый день! Этого лучше не делать. Статья 261 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.