Документы от застройщика для получения свидетельства о праве собственности

Какие документы нужно получить у застройщика чтобы потом получить свидетельство о праве собственности в новостройке?
ярославль |
Ответы юристов

Перечень документов, которые вы должны будете предоставить для оформления права собственности, должен включать в себя:

  1. Заявление о государственной регистрации;
  2. Договор, заключенный между соинвестором и строительной компанией;
  3. Поэтажный план и экспликацию квартиры из БТИ (эти документы владелец квартиры должен оформить самостоятельно);
  4. Акт приема-передачи квартиры;
  5. Квитанцию об оплате госпошлины (1 тыс. руб.);
  6. Копию паспорта;
  7. Нотариально заверенную доверенность (если документы подает представитель собственника).