Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10572 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Признание права собственности дома после смерти отца

В 1992 году была оформлена приватизация на отца, но не полностью, в 2004г отец умирает , потом были дополнительные пристройки к дому, документы бти есть. Как признать права собственности на маму на данное жилье? Есть дети но все отказались в пользу мамы. Подать иск в суд,но кто будет ответчиком? И как правильно узаконить жилье?
с. романово, алтайского края |
Ответы юристов
()

Уважаемая Елена. Вашей маме необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на жилой дом в порядке наследования. Поскольку собственник умер, ответчиком привлеките администрацию с.Романово, т.к. на её территории расположен дом. Дела такой категории не редки и большой сложности они не представляют. Объясните в администрации, что привлекаете их не из плохого умысла, а просто вынуждены это сделать. Попросите, что в судебном заседании иск признали. Уплаченную госпошлину и все расходы не взыскивайте. В просимой части искового заявления об этом прямо напишите. Могу оказать помощь.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.