Я беременна, работодатель требует писать заявление на увольнение

Здравствуйте. Проблема такого рода: работаю мл.воспитателем в детском саду, имею среднее образование. По новому закону об образовании воспитатели должны иметь высшее педагогическое, а младшие воспитатели высшее. Так как у меня среднее, заведующая предупредила о скором увольнении. Я забеременела и сказала об этом заведующей, она сказала переведет на другую должность (уборщица) через увольнение. Работа менее оплачиваемая ,не хочется терять в з/п. Она требует писать заявление на увольнение, а потом якобы меня возьмет обратно, но на другую должность, что посоветуете?
комсомольск на амуре |
Ответы юристов

Согласно ст. 261 Трудового Кодекса РФ уволить Вас не имеют права. Если же работодатель будет вынуждать написать заявление обращайтесь в трудовую инспекцию вашего города с жалобой.

Здравтсвуйте, Валерия.

Дейтствия работодателя грубо нарушают ваши права. Помогу составить жалобы, пишите более подробно на мою почту: sasha85s@mail.ru