Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10096 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что можно предпринять, чтобы добиться получения служебного жилья?

Здравствуйте. Я лейтенант Воздушно Космической Обороны 8 бригады г. САМАРА. Заключил первый контракт о прохождении военной службы сроком на 3 года от 26.08.2013. на данный момент признан нуждающимся в служебном жилье. В соответствии с законодательством РФ Военнослужащие, проходящие службу далеко от места проживания и члены их семей, по закону должны быть обеспечены служебным жильём из специализированного жилищного фонда военного ведомства, собственником которого является Министерство обороны. Насколько мне известно, я должен получить квартиру во временное пользование в установленные сроки предоставления жилья военнослужащим - в течение первых трёх месяцев. Как мне говорят в ДЖО свободной жилплощади нет, денег за поднаем не получаю, и честно говоря получать 2500 в месяц не хочу. Подскажите, что можно предпринять, чтобы добиться получения служебного жилья?
Самара |
Ответы юристов
()

Добрый день! Подайте рапорт командиру части и в адрес руководителя ДЖО. Затем в адрес вышестоящего командира, затем можете обратиться в прокуратуру.

()

Здравствуйте!

Обращайтесь письменно в ДЖО по данному вопросу, просите дать такой же ответ (письменный)по указанному Вами адресу, после чего обращайтесь в с заявлением в прокуратуру, они обязаны проверить всё, выявить нарушения законодательства и наказать виновных, возможно одного обращения в прокуратуру не хватит, писать придётся много писем и в различные инстанции, тогда дело сдвинется.

С уважением, Николай