Автор вопроса - любовь
Россия
Наследодатель - украинка, наследник - россиянин, можно ли оформить в России?
Мать - украинка проживала и умерла в Украине. В России имела долю в квартире. Наследник сын-россиянин, проживает в России. Может ли он в России оформлять наследство (долю в квартире). Как сделать правильно и выгоднее? Куда обращаться?
Архангельск |
Ответы юристов
Уважаемая Любовь!
Он имеет полное право оформлять данное наследство в России. Для этого ему нужно обратиться в шести месячный срок с момента открытия наследства(смерти) с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту открытия наследства(В ВАШЕМ СЛУЧАЕ -МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ ИМУЩЕСТВА). Нотариус объяснит какие нужны документы..