Нарвался на мошенников в интернет-магазине - как вернуть деньги?

Здравствуйте. Нарвался на мошенников в интернет-магазине, деньги перечислил, а в ответ ничего. Позже нашел отзывы, оказалось лохотрон. Возможно ли что-либо сделать, чтобы наказать мошенников и вернуть деньги? Из их данных есть название фирмы, учредитель, ИНН, КПП, расчетный счет, мнимый договор в файле.
Йошкар-Ола |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Если Вам известен адрес интернет-магазина, название, учредитель и другие сведения, то обращайтеь с заявлением в полицию. Вам должны выдать соответствующий документ, подтверждающий принятие заявления, кроме того в книге учёта сообщений о происшествиях (КУСП), обязаны внести запись о Вашем обращении. Предоставьте имеющиеся доказательства перечисления денежных средств на счёт мошенников. Сотрудники полиции обязаны отреагировать и принять меры.

Здравствуйте! Возможно, но только Вам обязательно нужно писать заявление в полицию о привлечении неизвестного Вам лица к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ, все имеющиеся сведения у Вас о мошенниках, передайте в полицию.

Удачи!