Что будет, если продать квартиру не выделяя доли детям по обязательству перед пенсионным фондом?
Здравствуйте. Мы купили 1 ком.квартиру в 2012г. в ипотеку, оформлена как совместная собственность супругов. Часть долга погасили в 2013г мат капиталом, через месяц оплатим весь долг. Собираемся покупать 3 ком.квартиру опять в ипотеку.
В ПФ РФ имеется обязательство о выделении доли всем членам семьи.
1. Можем мы выделить детям по 1 кв. м. в 1 комн. квартире?
2. Получить разрешение от органов опеки на продажу с условием перечисления стоимости кв. метра на счет в банке?
3. Что будет, если продать квартиру не выделяя доли детям?
Дюртюли |
Ответы юристов
Аноним доли оформить в данной квартире вам нужно, чтобы в дальнейшем избежать суд. процессов и головной боли (что либо кому либо доказывая что вы действовали в интерасах ваших детей)!!!!
Так как вы собираетесь покупать лучше квартиру и больше с разрешением с органов опеки проблем не будет, также дадите обязательство по выделению доли вашим детям или перечисления денежных средств на счета ваших детей!!!!
Удачи вам!!!!!