Автор вопроса - Екатерина
Россия
Мне угрожают - что можно сделать?
Здравствуйте! У меня такая проблема: когда то в юности я встречалась с молодым человеком, расстались потому что он избивал меня. Чуть позднее, его посадили за разбойное нападение на довольно большой срок, с тех пор прошло 5 лет, и все эти пять лет он не не дает мне покоя. Сначала я думала, что пройдет время и он успокоится, но не тут то было. Буквально на днях он снова нашел меня в одной из социальных сетей, начал писать что выйдет и разрушит мою семью, найдет меня, убьет, покалечит и все в таком духе. Мне изрядно уже это надоело, я переживаю за свою семью, и понимаю что через 4 года он выйдет и ничто его не остановит чтобы найти меня. Скажите, что я могу сделать? И возможно ли вообще что-то сделать?
Омск |
Ответы юристов
Добрый день.
Собирайте доказательства и обращайтесь в полицию.
Или в обратном порядке, обращайтесь в полицию, а они пусть собирают доказательства и возбуждают уголовное дело.
Екатерина вы вправе обратиться в полицию предоставив информацию об угрозах - но возбудят или нет уголовное дело сказать трудно!!!!!!