Передумали нас пускать в квартиру, а деньги за материал и ремонт отдавать не хотят

Осенью договорились на словах с моей сестрой и ее мужем о временном проживании в их квартире, в которой требовалось выполнить ремонт. Я с мужем закупила необходимые материалы и частично выполнила ремонт в квартире, но в нее мы до сих пор не въехали, а материалы для ремонта и сейчас находятся в квартире. На данный момент семья моей сестры передумали нас пускать в квартиру, а деньги за материал и ремонт отдавать не хотят. Подскажите пожалуйста как можно вернуть потраченные нами денежные средства на ремонт квартиры (чеки на материалы остались).

Спасибо
Валдай |
Ответы юристов

Если договориться не получается, то только по суду.

Однако перспективы дела представляются сомнительными. Если есть желание идти до конца, рекомендую обратиться за консультацией к живому юристу.

Здравствуйте!

Вы можете взыскать эти деньги в судебном порядке.

Здраствуйте, Аноним.

Для решения этого Вопроса Вам необходимо обратиться с письменным документом-претензией к родственникам и изложить свои требования. Если они дадут письменный ответ, где будут упоминаться подобные обстоятельства, Вами описанные, то есть шанс что-то пытаться доказывать в судебном порядке. Возможно есть свидетели разговоров по поводу Вашего вьезда в жилище, только прямые, которые присутствовали при этом и согласны дать показания в суде.

Вам необходимо поработать по сбору таких фактов и заручившись необходимыми доказательствами, подавать иск в суд. Чеки подтверждают покупку материалов а не факт каких-либо договорных обязательств.

Мой ответ, Ваш отзыв.