Запись в трудовой книжке - считается ли недействительной? Нужно ли исправлять ошибку?

Вместо записи "Уволен с работы по совместительству по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"

написали "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации с работы по совместительству" Считается ли данная запись недействительной? Нужно ли исправлять данную ошибку? Заранее спасибо.
Ульяновск |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Это не ошибка, недействительности не влечёт, исправлять не нужно.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день! А какая запись была при приёме на работу?

Добрый день!

Едва ли это можно считать ошибкой.

В Постановлении Минтруда России от 10.10.03 № 69 была утвержде­на «Инструкция по заполнению трудовых книжек», в п. 5.2 которой приведён при­мер заполнения трудовой книжки при увольнении работника.

5.2. При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи.
Например: "Уволен по соглашению сторон, пункт 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Образец правильной записи приведён выше. Запись в Вашей трудовой книжке ошибкой не является.

Удачи Вам!