Могу ли продать дом и нужно ли платить налог?

Здравствуйте. Купила частный дом 2 года назад за 600тыс руб, оформила налоговый вычет, последнюю декларацию на возврат буду делать в следующем году. Хочу дом сейчас продать за 700тыс руб, могу ли я это сделать и нужно ли мне платить налог? Если нужно будет платить налог, то когда можно продавать дом чтобы не платить налог, когда в следующем году подам декларацию или когда уже получу деньги за последнюю декларацию?
Кирс |
Ответы юристов

Добрый день!

Можете продавать дом когда хотите.

Здравствуйте!

Если продажная стоимость менее миллиона,то уплачивать налог не нужно.