Смогу ли я выписать мужа из маминой квартиры после развода?

Состою в браке с 2011 г. В этом же году получали квартиру. Первоначально была муниципальная и принадлежала маме. Потом оформили на меня в надежде получить большую площадь, т. к. дом подлежал сносу. Учитывая тот факт что акт об аварийности был составлен тремя годами ранее, новую квартиру дали такой же площадью. Переписали обратно квартиру на мою маму и она приватизировала её. мы написали отказы. Смогу ли я выписать мужа из маминой квартиры после развода?
Старый Оскол |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Если Ваш муж имел право участвовать в приватизации и написал отказ, то он сохраняет пожизненное право пользование этим жильем и выписать Вы его не сможете (только если он сам не выпишется). Если же он не имел никакого отношения к приватизации( т.е. прописался уже после приватизации), то без его согласия такое возможно только в судебном порядке. ЕСЛИ НЕОБХОДИМЫ ССЫЛКИ НА ЗАКОНЫ, ТО ОБРАЩАЙТЕСЬ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.