Имеет ли сын, который живёт со мной право на часть материнского капитала?

Здравствуйте! Я развёлся с женой, у нас двое детей. По решению суда старший сын живёт со мной. Имеет ли сын, который живёт со мной право на часть материнского капитала?
Белозерск |
Ответы юристов

Теоретически, конечно, сын имеет право на часть материнского капитала. Но как потратить капитал - решают родители. Может быть, он будет использован на обучение старшего сына, или на покупку жилплощади, в которой обязательно будет доля старшего сына.

Но если Вы имеете ввиду обязанность жены (или государства) выделить долю капитала на старшего ребенка - такого быть на может, это противоречит Закону.