Расследование несчастного случая на производстве

Здравствуйте!

Работаю в школе ответственной по ОТ. Возникла следующая ситуация: школа предоставила помещение класса для проведения курсов повышения квалификации воспитателей детских садов района. Организатор курсов - комитет по образованию. Утром 26.03.2014г., следуя на занятия, одна из воспитателей оступилась на мерзлой кочке и упала на руку (около крыльца, на территории школы) Свидетелей падения нет. Пострадавшая обратилась за консультацией к фельдшеру школы. Фельдшером была оказана ПМП и дана рекомендация обратиться к специалистам в лечебное учреждение. Придя на занятия пострадавшая отпросилась у руководителя курсов, сообщив ему о полученной травме. До 01.04.2014г. школе о несчастном случае сообщено не было, фельдшер о обращении пострадавшей руководству школы ничего не сообщила. У пострадавшей перелом руки. Кто должен расследовать этот несчастный случай (школа, организаторы курсов или непосредственный работодатель)? Кто несет ответственность за несоблюдение сроков расследования?
Омская область |
Ответы юристов

Расследовать несчастный случай должен работодатель, направивший работника на курсы повышения квалификации (см. п. ст. 227 ТК РФ).