Как можно мне узнать размер оплаты больничного листа?

Добрый день. Работаю на предприятии с июля 2013 года, 2 декабря 2013 года на производстве сломал позвоночник, случай признан производственным, в социальной службе, мне обещали оплачивать 100% от средней заработной платы, а мне на протяжении всего времени выплачивают по 4 т.р. и говорят что это все, причем у меня не требовали справку о заработной плате с предыдущего места работы. Официальная ставка у меня на заводе 12.т.р, получаю на руки 25.т.р. На работе в бухгалтерии ничего не объясняют, звоню с соц. службу, они говорят, звонить на работу. Как можно мне узнать размер оплаты больничного листа?
Белгород |
Ответы юристов

Вообще это ну ни как не юридический вопрос, на него может ответить исключительно бухгалтерия вашего работодателя. Но в любом случае, оплата больничного производится в размере 100% от среднего заработка, а средний заработок - это сумма всех выплат за последний год. Вот и считайте: 12 000 (оклад в мес., все остальное я понимаю черные выплаты, в расчет не идут) * 4 (кол-во отработанных месяцев с 07.13 по 01.12.13) / 12 (мес в году) = 4 000 руб. - ваша выплата в месяц

Аноним, здравствуйте.

То , что не хотят объяснять, это утаивание информации, на которую вы имеете право.Оплата больничного листа составляет 100% от среднего заработка за год, то что проходило через официальную бухгалтерию, мы 12 т.р умножаем на столько месяцев сколько успели отработать, т.е 4 месяца, потом мы делим полученное число на количество месяцев в году , т.е 12 месяцев =4 тысячи рублей получаем .

Если ответ достаточно ясен, ставьте "+"