Действительно ли завещание на украинском языке на имущество находящееся в Севастополе?
Здравствуйте! На меня составлено завещание на имущество находящееся в Севастополе (составлено в 2009 году на украинском языке). Будет ли оно действительно после референдума?
Сарапул |
Ответы юристов
Завещание, если оно не было оспорено в судебном порядке, составленное на украинском языке, будет действительно в Севастополе.
Предполагаю, что, если у Вас оформлены права собственности на недвижимость, то при совершении сделки, нужен будет перевод с украинского языка на русский язык, заверенный нотариально.
Пока сделки по недвижимости приостановлены: переходный период.
Вы задали вопрос в разделе " ответы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.
Всего хорошего.
Во-первых нигде не сказано, что завещания должны составляться на определенном языке.
Во-вторых, в Крыму украинский язык имеет статус государственного.