Можно ли оформить доверенность на родственника, если доверитель инвалид, не говорит и не может подписать документ?

Можно ли оформить доверенность на родственника, если доверитель инвалид 1 группы, перенес инсульт и не говорит и не может подписать документ (парез правой стороны тела). Как оформить такую доверенность? Действие банковской карты на получение пенсии заканчивается.
Псков |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Можете пригласить нотариуса на дом, который сам посмотрит на состояние доверителя и составит доверенность.

Либо обратитесь в суд с заявлением о признанием гражданина недееспособным.

Аноним Обратиться к ближайшему нотариусу и вызвать его на дом, для оформления доверенности инвалиду 1 гр.

Удачи вам!

Здравстсвуйте. Можете вызвать нотариуса на дом, чтобы он оценил состояние предполагаемого доверителя.