Имеем ли мы право использовать чужую технологию?

В конкурентном кафе разработали рецепт дорогого блюда. Рецепт по требованию их

администрации был признан секретом производства (ноу-хау, как говорят). В

меню были указаны ингредиенты блюда. На кулинарной выставке

работники этого кафе демонстрировали процесс приготовления блюда.

Является ли их рецепт секретом производства? Может ли наше кафе использовать их технологию?
Челябинск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Для использования рецепта Вами препятствий нет. Рецепт блюда не является объектом авторского права, права на исключительное использование не зарегистрированы. Демонстрация на выставке подразумевает обращение к неограниченному кругу лиц.