Приватизация аварийного жилья - возможно ли?

Подскажите, возможно ли вообще как-то приватизировать аварийное жилье, и если нет то как-нибудь возможно ли сменить главного квартиросъемщика?
Ноябрьск |
Ответы юристов
Здравствуйте,Дарья.

В соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» жилые помещения, расположенные в многоквартирном жилом доме, признанном в установленном законом порядке аварийными, не подлежат приватизации.

При расселении собственников из аварийного жилого дома новое жилье предоставляется им в собственность по договору мены жилых помещений. Нанимателю жилье предоставляется на условиях договора социального найма. При этом если он не использовал право на приватизацию жилого помещения, то он вправе приватизировать новое жилое помещение.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости правового обеспечения по данному вопросу,обращайтесь.Буду рад оказать помощь. С уважением, Сергей Николаевич.