Кому достанется квартира после смерти отца? Приобреталась до брака

Здравствуйте! Мой отец живет с мачехой в Чебоксарах, я живу отдельно во Владимире в квартире, зарегистрированной на отца. Квартира во Владимире приобреталась до брака отца с мачехой. У них родилась дочка, моя сводная сестра, ей 2 года. Отец последнее время не важно себя чувствует, постоянно мне жалуется в скайпе, с мачехой у меня отношения не важные с самого начала. Кому достанется квартира во Владимире, в которой я живу, после смерти отца не дай того Бог! Ведь квартира приобреталась до их брака. Да и вообще есть ли шансы, что после смерти отца ,моя мачеха будет претендовать на имущество которое было нажито до их брака? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!
Владимир |
Ответы юристов

После смерти отца, если он не оставит завещания, квартира достанется в равных долях наследникам первой очереди - детям, супруге, родителям.