Как уволиться на испытательном сроке?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой муж устроился в организацию механиком вахтовым методом с периодом работы месяц через месяц. При выходе на работу оказалось,что вахта не укомплектована,теперь ему приходится работать 22 часа в сутки, причем еще и самому ездить за рулем. Как можно уволиться без отработки? Как регламентировать свой уход? Как правильно написать заявление?
с. Александровское |
Ответы юристов
Добрый день! Можно уволиться по соглашению сторон или пойти на больничный. Статья 71 Трудового кодекса Российской Федерации . Результат испытания при приеме на работу Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Добрый день! Трудовой договор на руках у мужа есть?