Внешний вид повора на рабочем месте.

Обязательно ли снимать кольца помолвки или обручальные?
Тихорецк |
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день! В соответствии с п. 1.4. Типовой инструкции по охране труда для повара, утвержденной Минтруда России от 24 мая 2002 г. № 36 повару следует: - оставлять верхнюю одежду, обувь, головной убор, личные вещи в гардеробной; - перед началом работы мыть руки с мылом, надевать чистую санитарную одежду, подбирать волосы под колпак или косынку или надевать специальную сеточку для волос; - работать в чистой санитарной одежде, менять ее по мере загрязнения; - после посещения туалета мыть руки с мылом; - при изготовлении кулинарных изделий снимать ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ, часы, коротко стричь ногти и не покрывать их лаком; не принимать пищу на рабочем месте. Таки образом, требование при приготовлении пищи снимать кольца - обязательно и законно.
Здравствуйте!

Это связано с санитарией и гигиеной.

Вам даже часы наручные не положены
Добрый день!

Я думаю Вы должны действовать согласно должностной инструкции данного учреждения.

в семейном кодексе про кольца ни чего не сказано.

По законам Христианства, обручальные кольца, как символ супружеской верности и взаимных обязательств.
В дополнении к сказанному ув. Ревази Анзориевичем, помимо ГОСТ 28-1-95 и Типовой инструкции на Вашем рабочем месте должна быть должностная инструкция, в которой также указано, что "можно", а чего "нельзя"...

Полагаю, что к Вам предъявили какие-то излишние требования?