Мне отказали выплатить расчет и с меня высчитают недостачу, если она будет

Здравствуйте, я работаю ИП официально с июля 2013г. находясь на больничном, работодатель в приказном тоне попросил написать "по собственному желанию". Я написала заявление с 16.05.2014, в этот день меня отказывают расчитать, а выплатят только 20 числа этого же месяца после того как проведут учет, на котором я не буду присутствовать. С меня высчитают недостачу, если она будет. Имеет ли право работодатель так поступать? ответе пожалуйста
Тюмень |
Ответы юристов

Вам нужно обращаться в суд, работодатель должен рассчитать Вас в день увольнения. Долги, недостачи работодатель может с Вас требовать также в судебном порядке.

Сейчас важно не пропустить срок обращения в суд, т.к. по трудовым спорам он сокращенный и составляет 3 месяца.

совершенно верно, действия работодателя необходимо обжаловать. готова помочь с составлением заявления в суд.