Может ли работодатель ставить временные рамки на выполнение работы?
Может ли работодатель устанавливать сроки выполнения той или иной работы на свое усмотрение? Пример: разложить товар на полки за 15 минут. Или должны быть установлены какие то нормативы по выполнению работы на конкретном предприятии?
Тверь |
Ответы юристов
Добрый день! Если сроки выполнения той или иной работы четко не прописаны в трудовом договоре, как того требует норма статьи 57 Трудового кодекса РФ, то на свое усмотрение работодатель не имеет права требовать с Вас выполнения работы в какие-либо четко ограниченные сроки. Каких-либо нормативов по выполнению работы в определенные сроки, которая относится именно к вам (разложить товар на полки) не существует.