Должен ли застройщик вернуть разницу за кв.м.?

Добрый день. Я заключила договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Расплачивалась за квартиру двумя частями - часть наличными деньгами, на оставшуюся часть взяла ипотечный кредит. Стоимость квартиры рассчитывалась из ПЛАНИРУЕМОЙ площади. В итоге, по результатам замеров БТИ (по тех.паспорту) площадь моей квартиры оказалась меньше планируемой на 0,99 кв.м. На мой резонный вопрос к застройщику, вернут ли мне уплаченную ранее разницу, застройщик сказал, что т.к. разница меньше метра, то возвращать они ничего не обязаны? Правомерен ли их ответ? Заранее благодарю.
Старый Оскол |
Ответы юристов

Здравствуйте Светлана! Поскольку Вы не заключали договор дарения, то соответственно Вам должны вернуть разницу. Напишите обоснованную претензию и направьте копии приложений, которые имеются у Вас на руках. Если это не поможет, обратитесь к очному юристу для составления искового заявления о взыскании денежных средств.

Вам необходимо обратиться в суд сиском о взыскании денег на основании возврата разницы.Можно написать претензию досудебного урегулирования, здесь проще и это бесплатно.

Точный ответ - ваш отзыв "+"