Автор вопроса - Ольга
Россия
Что может присудить суд за невыплату долга по расписке?
Что может присудить суд за невыплату долга по расписке со сроком? Сумма долга 165000 рублей.
Калуга |
Ответы юристов
Добрый день!
Суд выносит решение на основании заявленных требований Истца. Таковыми могут быть:
госпошлина от общей суммы иска;
проценты по статье 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами за период: окончание срока на день вынесения решения суда
сама сумма долга
расходы на оплату услуг представителя.
уважаемая Ольга
Ответчик в случае положительного решения для истца выплачивает : расходы на услуги юриста+ госпошлина+ проценты за каждый день от суммы невыплаты 1% до дня которым выносится решение суда+ моральный ущерб
Точный оперативный и понятный ответ - ставьте свой отзыв "+"
Здравствуйте, если суд признает долг, то его будут вычитать из арестованных счетов, имущества, зарплаты, в общем всеми способами, судебные приставы., также проценты.