Автор вопроса - Антонина
Россия
Увольнение в декретном отпуске (вследствие изменения названия организации)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Нахожусь в декретном отпуске. За время отпуска организация сменила название. Все сотрудники перешли в организацию с новым названием путем увольнения и приема. Меня просто уволили (даже не уведомив) и не предложили устроиться в новую организацию. Что мне делать в такой ситуации?
Новосибирск |
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемая Антонина!
Обращайтесь с заявлением в инспекцию по труду они проверят и накажут работодателя. Вас не имели право увольнять, так как на период отпуска за работником сохраняется место работы (должность).