Как происходит раздел имущества между родственниками после смерти собственника?

Как происходит раздел имущества (автогаража) между родственниками (мать, сын, сестра) после смерти собственника (отец)? Может ли быть продан гараж без моего согласия или оформлен на одного из родственников?
Благовещенск (Амурская обл.) |
Ответы юристов

Здравсвуйте, Александр.
Готовлю ответ.

Здравствуйте. Вы получите свидетельство на долю в гараже. Свою долю Вы можете рпродать другим сособственникам, а если они не будут ее покупать - третьим лицам. Но проще отказаться от наследства в чью то пользу.

Уважаемый Александр!

1. Так как Вы все являетесь наследниками первой очереди, то Вы будете наследовать в равных частях, т.е по 1/3.

2. Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства не позднее шестимесячного срока после смерти отца.

3.После получения свидетельства о праве на наследство Вам необходимо оформить право собственности в Росреестре..

3.Если окажется так ...что Вы не подадите заявления о принятии наследства и о Вас забудут....и право собственности будет оформлено на мать и сестру, то при продаже Вашего согласия не потребуется....

4. Варианты...разные либо оформляйте на всех этот грарж в равных долях...либо на одного...а остальные могут написать отказ...Это уже по договоренности...

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.